• Das Büro der BJV koordiniert und organisiert die laufende Arbeit der Bundesjugendvertretung.
Julia Preinerstorfer

Geschäftsführerin

julia.preinerstorfer@bjv.at

01/214 44 99-12

Magdalena Schwarz

Geschäftsführerin (in Karenz)

Foto: Daniel Novotny
Elisabeth Hutter

Assistentin der Geschäftsführung / Office Management

elisabeth.hutter@bjv.at

01/214 44 99 – 19

Foto: Daniel Novotny © Foto: Daniel Novotny
Nicole Pesendorfer-Amon

Presse- und Öffent­lich­keits­arbeit

nicole.pesendorfer@bjv.at

01/214 44 99-25

Anna Pranic

Mitarbeiterin Kommunikation mit Schwerpunkt Web & Digitales

anna.pranic@bjv.at

01/214 44 99-15

Maria Lettner

Referentin für Jugendpolitik und Mitgliedsorganisationen

maria.lettner@bjv.at

01/214 44 99-13

Hanna Biller

Referentin für Jugendpolitik mit Schwerpunkt Frauen und Gender

hanna.biller@bjv.at

01 214 44 99 – 18

Eleonora Kleibel

Referentin für Jugendpolitik und Internationales

eleonora.kleibel@bjv.at

01/214 44 99-16

Foto: Daniel Novotny © Foto: Daniel Novotny
Georg Feiner

Jugend & Politik im Dialog

georg.feiner@bjv.at

01/214 44 99-14

Denise Wornig

Jugend & Politik im Dialog

denise@jugend-politik-dialog.at

M: 0676/880 1111 46

Martin Kitzberger

Jugend & Politik im Dialog

martin.kitzberger@bjv.at

01 214 44 99 – 17

Julia Baschinger

Office Support

Azar Bahman

Lehrling

azar.bahman@bjv.at

 

aufZAQ – Zertifizierte AusbildungsQualität für die Kinder- und Jugendarbeit

Die Bundesjugendvertretung bildet mit der aufZAQ-Geschäftsstelle eine Bürogemeinschaft. Nähere Informationen zu aufZAQ gibt es unter: www.aufzaq.at

Klaus Schreiner

Leiter der aufZAQ-Geschäftsstelle

Hanna Erklavec

aufZAQ-Geschäftsstelle: Zertifizierung, Kommunikation & Entwicklung (in Mutterschutz)